Дольщики СК «Союз» начали получать компенсационные выплаты

13 сентября 2021

Дольщики СК «Союз» начали получать компенсационные выплаты. Напомним, строительная компания «Союз» должна была сдать пятиэтажный дом №2/2 по ул.Горького в г.Учалы в сентябре 2018 года.
По заявлению ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» Арбитражный суд РБ в октябре 2020 года признал застройщика банкротом. Фонд смог взять на себя его обязательства и решил, что достраивать дом нецелесообразно. В июле этого года по итогам заседания Наблюдательного совета Федерального фонда по защите прав дольщиков было принято решение о выплате возмещений участникам долевого строительства. Первые выплаты учалинцы начали получать в августе.

• Дольщики СК «Союз» начали получать компенсационные выплаты