ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ВУЗЫ БАШКИРИИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ «ГОСУСЛУГИ»

19 июля 2021

В этом году подать документы в вузы Башкирии можно через новый сервис на портале «Госуслуги». Теперь заполнить и отправить все нужные документы на очное, очно-заочное и целевое обучение абитуриентам поможет сервис «Поступление в вуз онлайн». Это стало возможным благодаря нацпроекту «Цифровая экономика».

Подать документы через сервис можно в БашГУ, УГАТУ, УГНТУ, БГМУ, БГПУ им. Акмуллы, БГАУ, БАГСУ при Главе РБ, Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова. Нельзя подать документы через «Госуслуги» в Уфимский юридический институт МВД России. Всего к суперсервису подключены более 500 вузов по всей стране.

Чтобы подать документы, нужно зарегистрироваться на Госуслугах, заполнить заявление о приёме на обучение, приложить необходимые документы - сканы или фото свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении.

Узнать о поступлении можно в личном кабинете на Госуслугах – абитуриентам, которые прошли по конкурсу, придет оповещение. Также в личном кабинете можно узнать расписание вступительных экзаменов и записаться на них (если поступление предусматривает дополнительные испытания, кроме результатов ЕГЭ), следить за своим местом в конкурсных списках, подать или отозвать согласие на зачисление, внести изменения в заявление до 29 июля, пока идет приём документов.

Подать документы можно одновременно в пять вузов на 10 направлений. Оригинал аттестата нужно будет принести уже после зачисления в вуз – в течение первого года обучения.

ИА «Башинформ».

• ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ВУЗЫ БАШКИРИИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ «ГОСУСЛУГИ»