С заседания антитеррористической комиссии

27 апреля 2021

27 апреля в районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии, вел которое и.о. главы администрации, председатель АТК Руслан Гилязетдинов. Члены комиссии рассмотрели вопросы обеспечения общественной безопасности в период проведения майских праздников, религиозных праздников Великой Пасхи и Ураза-Байрам, Дня поминовения и почитания.

С информацией о состоянии оперативной обстановки и дополнительных мерах по усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения массовых мероприятий выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД по Учалинскому району Фанис Фаткуллин. В праздничный период весь личный состав отдела переводится на усиленный вариант несения службы, места проведения праздничных мероприятий будут обследованы и взяты под усиленную охрану, сообщил он. Кроме того, определены графики дежурств работников администраций района и сельских поселений, работников учреждений образования, культуры и здравоохранения.

О принимаемых мерах по созданию безопасного пребывания детей в детских оздоровительных организациях в летний период проинформировала начальник отдела образования Нурзида Абдрахманова.