7 Апреля 2021

Целью проекта является объединение и поддержка производителей товаров Башкортостана.

К участию в проекте допускаются производители, которые осуществляют производство пищевых продуктов и непродовольственных товаров на территории Республики Башкортостан. Продукция должна соответствовать действующему законодательству в области качества и безопасности.

Товаропроизводители, получившие разрешение на добровольную маркировку пищевых продуктов и непродовольственных товаров знаком «Продукт Башкортостана», могут публично сообщить о его присвоении и разместить изображение знака на изделиях, потребительской таре, этикетках, в рекламных материалах, на ценниках и вывесках.

Для республиканских производителей участие в проекте бесплатное.

Право использовать знак «Продукт Башкортостана» предоставляется сроком на 3 года.

Как стать участником проекта «Продукт Башкортостана»

1.     Производитель подаёт заявку, приложив соответствующий пакет документов. Подать заявку на участие в проекте можно и в электронном виде на официальном сайте «Продукт Башкортостана» по ссылке: https://productrb.ru/questionnaire

2.     Комиссия Минторга РБ:

- в течение 10 рабочих дней проводит оценку  документов на соответствие требованиям действующего законодательства

- в течение  следующих 10 рабочих дней знакомится с условиями производства.

3.    Выдача экспертного  заключения

4.    Выдача диплома  о присвоении права на маркировку продукции знаком  «Продукт   Башкортостана»

Процедура вступления в проект составляет не более 30 дней с момента регистрации заявки.

Проект «продукт Башкортостана» для участников это:

1. Использование знака  качества «Продукт Башкортостана» на упаковке товаров.

2.Увеличение продаж за  счёт известности торгового знака  и доверия к нему со стороны  потребителей.

3. Уменьшение издержек на продвижение товаров до 40%.

4. Дополнительная рекламная поддержка на ТВ, радио и в социальных сетях.

5. Помощь в коммуникациях с потенциальными оптовыми покупателями.

6. Участие в торгово-закупочных конференциях.

7. Участие в ярмарочных и выставочных мероприятиях.

8. Участие в обучающих  семинарах и круглых столах.

9. Возможность использовать обучающий видеокурс по маркетингу.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта «Продукт Башкортостана»: https://productrb.ru или по телефону
8 (347) 282-97-30.

• Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан приглашает производителей пищевых продуктов и непродовольственных товаров стать участниками проекта «Продукт Башкортостана»