В с.Уразово состоялись публичные слушания

14 Января 2021

Сегодня в с.Уразово сегодня состоялись публичные слушания по вопросу перевода земельного участка, на котором планируется добыча россыпного золота предприятием ООО «Альтинвест», из категории земель сельхозназначения в земли промышленности. Предприятие  ведет свою деятельность  на территории сельского поселения с 2009 года, им разработано два месторождения, при этом неоднократно допускалось нарушение природоохранного законодательства, в частности, не проводилась рекультивация отработанных участков. Предприятие подконтрольно только федеральным органам, в связи с чем администрацией Учалинского района неоднократно направлялись письма в Башнедра, Росприроднадзор, Учалинскую прокуратуру, природоохранную прокуратуру  о нарушениях природоохранного законодательства со стороны предприятия. А сегодня жители села смогли напрямую задать вопросы руководству предприятия и подрядной организации, высказать свои замечания. По итогам публичных слушаний было принято решение об отказе в изменении категории земельного участка.

• В с.Уразово состоялись публичные слушания