О ситуации в бассейне «Дельфин» г.Учалы

9 декабря 2020

9 декабря в бассейне Дворца творчества г.Учалы в воде зафиксировано увеличение содержания хлора. По информации директора Наиля Ирмикимова, причина – технический сбой в работе  оборудования. В это время в бассейне шли тренировки двух групп ребят 8-9 лет, всего 16 школьников. После появления запаха хлора, тренеры незамедлительно провели  эвакуацию  детей, на место сразу были вызваны  Скорая помощь, МЧС, другие экстренные службы. 12 детей в удовлетворительном состоянии родители забрали домой.  Четверо  детей  были взяты под наблюдение врачей в больницу, после  осмотра  они также отпущены домой. В настоящее время во Дворце творчества находится руководитель района Руслан Гилязетдинов, представители надзорных служб, работает комиссия. До выяснения причин происшествия работа бассейна  временно приостановлена.

• О ситуации в бассейне «Дельфин»  г.Учалы