Безопасность детей – в приоритете

8 декабря 2020

В Учалинском районе продолжается оснащение школ и детских садов техническими средствами антитеррористической безопасности - устанавливаются системы видеонаблюдения и охранной сигнализации, оборудуются посты охраны, устанавливаются турникеты.

Контрольно-пропускные пункты городских школ №5 и №10 оборудованы системами контроля и управления доступом – турникетами, стационарными металлодетекторами, электронными пропусками. Такое же оборудование в ближайшее время будет смонтировано в двух корпусах Башкирского лицея №1, Башкирской гимназии с.Учалы, Дворце творчества.

В начальном корпусе Сафаровской школы завершили монтаж охранной сигнализации. В целом охранными сигнализациями на сегодняшний день оснащены все городские школы, ожидается их монтаж в селах Рысаево, Ахуново, Миндяк, Уральск, Уразово.

В детских садах в г.Учалы в эти дни ведется установка видеонаблюдения по периметру. На приобретение и монтаж средств антитеррористической безопасности для объектов образования выделено финансирование из республиканского бюджета.