Нацпроект "Здравоохранение": открытие модульного ФАП в д.Кубагушево Учалинского района

24 ноября 2020

7 модульных ФАПов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получил вэтом году Учалинский район – это самое большое количество среди всех районов республики. Новые медучреждения построены в Вознесенке, Калканово, Ильтебаново, Кудашево, Наурузово, Галиахмерово и Кубагушево.
Сегодня в торжественной церемонии открытия нового модульного ФАПа в д.Кубагушево приняли участие заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая республики Эльвира Аиткулова, глава администрации района Руслан Гилязетдинов, главврач Учалинской ЦГБ Рустам Латыпов.
В новом фельдшерско-акушерском пункте будут обслуживаться более 400 жителей деревни Кубагушево, в том числе 94 ребенка. В здании смонтированы системы водоснабжения и электрического отопления, на площади 100 кв.метров разместились кабинет приема пациентов, процедурный, смотровой и детский кабинеты, оснащенные самым современным оборудованием – дефибриллятором, спирометром, ЭКГ-аппаратом и многим другим. Принимать пациентов будет фельдшер, акушер высшей категории Алсу Фазлытдинова, которая лечит односельчан уже 22 года.
В новом ФАПе будет оказываться первичная медицинская помощь, проводиться профилактическая работа, вакцинация. Терапевт, педиатр и узкие специалисты также будут вести выездной прием по графику.
#нацпроектздравоохранение #нацпроектыУчалы #нацпроектБашкортостан

• Нацпроект