С праздником, дошкольные работники!

25 Сентября 2020

Во Дворце творчества г.Учалы сегодня состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника. С профессиональным праздником виновников торжества поздравил глава администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов.

- Ваша профессия всегда пользовалась особым почетом и уважением, ведь в равной степени совместно с семьей вы ведете по жизни маленького человека, формируя его личность, - отметил он. - Спасибо вам, воспитатели и все работники детских садов, за воспитание юных учалинцев, за профессиональное мастерство, теплоту и заботу о наших детях.

Теплые слова поздравлений также адресовали работникам детских садов председатель Совета района Хуснитдин Хасанов, глава ГП г.Учалы Ильяс Кильмухаметов, начальник отдела образования Нурзида Абдрахманова. Воспитатели, нянечки, повара, музыкальные работники, логопеды, инструкторы по физкультуре были награждены Почетными грамотами Совета  и администрации района, администрации г.Учалы, отдела образования. Мероприятие украсили яркие и талантливые  выступления педагогов дошкольных учреждений.

Сфере дошкольного образования в районе уделяется приоритетное внимание. Так, в последние годы проведена большая работа по сокращению очередности, открыты дополнительные группы в городских и сельских детских садах, построено два новых детских сада, и сегодня дети от 3 до 7 лет местами обеспечены, открываются ясельные группы. Ежегодно проводится капитальный и текущий ремонт детских садов.

• С праздником, дошкольные работники!