16 Сентября 2020

19 сентября учалинцев приглашают принять участие в общереспубликанском субботнике, а 26 сентября в экологической акции «Зеленая Башкирия», которая станет частью Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Объединив усилия, учалинцам вместе предстоит привести в порядок общественные места, придомовые территории, улицы и скверы. Акция «Зеленая Башкирия» пройдет во всех сельских поселениях. Уже определены территории под посадку крупномерных деревьев, кустарников, преимущественно планируются засадить тематические аллеи. Инвентарь и посадочный материал подготовят сельсоветы совместно с лесхозом.

Крупные посадки запланированы в с.Ильчино – появится аллея вдоль автомобильной трассы, где будут высажены 110 сосен, а также в д. Новобайрамгулово - 103 саженца сосны, в сквере возле Уразовского СДК - 80 саженцев кустарников.

Принять в акции могут все желающие. Контактное лицо – специалист отдела сельского хозяйства райадминистрации Айдар Рафикович Динисламов, тел.: 6-15-32.

В этот день также пройдет акция «Лес Победы», в которой примут участие населенные пункты Ильчигулово, Мансурово и Маломуйнаково. Жители этих сел высадят деревья возле обелисков памяти участников Великой Отечественной войны.

Наименование СП

Учалинский

Учалинская средняя школа

#ЗелёнаяРоссия #ЗелёнаяБашкирия #ЛесПобеды #Сделаем2020 #worldcleanupday2020