С наградой, земляки!

10 Августа 2020

В канун Дня строителя в г.Уфе состоялось торжественное награждение лучших работников отрасли. Орденами, почётными грамотами и званиями отметили профессиональные достижения более 100 работников строительного комплекса Башкортостана. Среди награжденных - аппаратчик участка по производству рубероида филиала ООО «Завод Технофлекс» г.Учалы Сахияр Бадретдинов, начальник дробильно-сортировочного цеха ООО «Сангалыкский диоритовый карьер» Урал Шарафутдинов, директор ООО «Дорзеленстрой» Рима Аглиуллина. Все они награждены почетным званием «Заслуженный строитель Республики Башкортостан».

За плечами Сахияра Бадретдинова – 33 года трудового стажа в сфере промышленности строительных материалов, и все они связаны с одним предприятием. В 1987 году он пришел работать на Учалинский картонно-рубероидный завод и по сей день трудится на той же производственной площадке - филиала ООО «Завод Технофлекс». В 2015 году ему было присвоено корпоративное звание «Золотой сотрудник» с вручением золотого слитка и Благодарственного письма. Неоднократно награждался грамотами администраций города Учалы и Учалинского района, в 2018 году удостоен Почетной грамоты Госстроя Республики Башкортостан.

Вся трудовая деятельность Урала Шарафутдинова связана с работой на предприятиях строительной сферы и производства строительных материалов. Трудовой путь начал слесарем в Стройтресте №146, в 1991 году принят на работе монтажником горного оборудования хозрасчётного предприятия «Щебзавод» (сейчас - ООО «Сангалыкский диоритовый карьер»). Урал Мирхажиевич неоднократно поощрялся руководством предприятия и администрации района, в 2003 году был удостоен государственной награды - знака отличия «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан».

Рима Аглиуллина посвятила строительной сфере родного района почти 40 лет, трудилась на предприятиях «Завод ЖБИ», «Лесмаш», «Учалыкоммундор». В 2002 году переведена на должность начальника ПТО предприятия «Дорзеленстрой», которое возглавила в 2012 году. Рима Рафкатовна неоднократно поощрялась грамотами и Благодарностями администраций города и района, в 2019 году награждена дипломом в номинации «Надежный партнер» в Республиканском конкурсе «Женщина – директор года».

• С наградой, земляки!