Прогноз погоды: усиление ветра

6 Августа 2020

По информации Башгидрометцентра, 7 августа на территории республики ожидаются сильные порывы ветра до 20 м/с. Температура воздуха ночью составит +14+19, днем +28+33.

Добавим, что по шкале Бофорта, порывы ветра от 17 до 20 м/с - это «буря». При таком ветре ломаются ветки деревьев, разрушаются слабо закрепленные конструкции, подобная погода опасна для водных видов транспорта. В республике уже были зарегистрированы несчастные случаи падения деревьев или рекламных щитов на людей и машины.

Уважаемые учалинцы, соблюдайте меры безопасности при ухудшении погоды. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться в службу спасения по единому номеру 112, телефону Единой дежурно-диспетчерской службы Учалинского района 20-112.

• Прогноз погоды: усиление ветра