Школы района готовятся к новому учебному году

6 Августа 2020

В рамках подготовки к новому учебному году в школах Учалинского района ведется ремонт столовых и пищеблоков. Глава администрации района Руслан Гилязетдинов ознакомился с ходом ремонтных работ в школьных столовых, дизайн-проекты которых разрабатывали сами школьники и педагогические коллективы – это школа №10 и лицей №3 г.Учалы, Башкирская гимназия с.Учалы, Уразовский лицей. К участию в проекте не зря подключили детей – ведь именно для них здесь решено было создать уют, комфорт и безопасность. Ну а сами ребята активно подключились, добавив в проекты свои идеи и яркие краски.

Директор гимназии с.Учалы Гульшат Исламова отметила, что в их школе проектом предусмотрены ремонт отопительной системы, замена окон и напольного покрытия, оборудование запасного пожарного выхода, покраска стен, установка новых раковин и питьевого фонтана. Во всех четырех школах работают подрядные организации из г.Уфа и г.Учалы, которые определились в ходе аукционов. Руководитель района поставил задачу обеспечить должное качество работ, завершить подготовку столовых к 1 сентября.

В рамках реализации задачи по бесплатному обеспечению младших школьников горячим питанием в начальных школах с.Вознесенка, д.Старобайрамгулово, д.Сураманово, д.Кубагушево, с.Сайтаково, д.Юлдашево проводится ремонт пищеблоков, которые также пополнятся новым технологическим оборудованием и инвентарем. На эти цели выделено финансирование из республиканского бюджета.

• Школы района готовятся к новому учебному году