О ремонте дорог в Учалинском районе

5 Августа 2020

В д.Мулдакаево Учалинского района завершен ремонт центральной улицы протяженностью 3,9 км. Новый асфальт уложен на гравийной дороге, которая объединяет с.Ильчигулово, д.Мулдакаево, д.Орловку. По результатам аукциона контракт был заключен с ООО Автотранспортное предприятие «РегионТранс» из г.Челябинск, средства выделены из бюджета республики при софининансировании из районного бюджета. К настоящему времени ремонтные работы здесь завершены, подрядная организация готовит документы для сдачи объекта в эксплуатацию. После этого подрядчик, по условиям уже другого госконтракта, приступит к ремонту участка региональной трассы «Белорецк-Учалы-Миасс» на территории между ЖД-станции Шартымка и д.Старомуйнаково (120-123 км).

Дороге «Белорецк-Учалы-Миасс» в последние годы уделяется особое внимание. Недавно бригада Белорецкого ДРСУ завершила ремонт 10 километров дорожного полотна автотрассы (126-136 км) – от д.Старомуйнаково до с.Комсомольск.

Учалинское ДРСУ завершает ремонт автодороги Имангулово-Базаргулово. Общая протяженность дороги составляет 13,6 км, на сегодня техника предприятия работает на завершающем участке протяженностью 2 км. Рабочие приступили к укладке второго слоя асфальтобетонного покрытия. С окончанием ремонта на данном участке автомобильная дорога от г.Учалы до региональной трассы «Белорецк-Учалы-Миасс» через с.Имангулово будет полностью заасфальтирована.

• О ремонте дорог в Учалинском районе