Акция «Помоги собраться в школу» в действии

4 Августа 2020

Акция «Помоги собраться в школу» - традиционная, проходит в Учалинском районе в преддверии нового учебного года уже 10 лет. Ежегодно подобную поддержку получают 150-160 многодетных семей, в которых воспитываются будущие первоклассники.

Сегодня в рамках акции «Помоги собраться в школу» и.о. заместителя главы администрации района по социальной политике Гузалия Шагалина вручила канцелярские наборы многодетной семье Файзуллиных из с.Учалы. Супруги Ильяс и Алина Файзуллины воспитывают 4 детей. В школу в этом году пойдут Аэлита и Аэлина, в семье также подрастают старшая дочь Азалия и младший сын Арслан. Девочки признались, что в школу очень хотят и на учебный процесс настроены серьезно, пообещали учиться только на «отлично».

Принять участие в благотворительной акции «Поможем собраться в школу!» и помочь детям, нуждающимся в поддержке, могут все желающие. Ежегодно к акции присоединяются предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, неравнодушные жители района. Гуманитарная помощь принимается в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, альбомов для рисования, наборов для детского творчества, портфелей, школьной формы в Восточном межрайонном центре «Семья» по адресу: г. Учалы, ул. Ленина, д. 4, тел.: 6-21-38.

• Акция «Помоги собраться в школу» в действии