Нацпроект «Культура» в действии: детская школа искусств с.Уральск приобрела музыкальное и техническое оборудование

27 мая 2020

Детская школа искусств с.Уральск Учалинского района благодаря нацпроекту «Культура» приобрела рояль «K.Kawai», два фортепиано «Pearl River», два цифровых фортепиано, а также техническое оборудование - два экрана на штативе, экран с электроприводом, три ноутбука, три проектора, муфельную печь для обжига керамики, гончарный круг. Оборудование на днях поступило в школу. Одно из поступивших пианино, муфельная печь и гончарный круг будут отправлены в филиал в с.Миндяк. В ближайшее время в школу поступят комплект ударных инструментов, гитары, домры. В Уральской ДШИ обучается 229 детей, с началом нового учебного года ребята начнут заниматься на новеньких инструментах.