В администрации района состоялось заседание Антитеррористической комиссии

27 Февраля 2020

27 февраля в администрации Учалинского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Совещание вел глава администрации Руслан Гилязетдинов.

О проводимой работе по профилактике экстремистских настроений в молодёжной среде проинформировали руководители Учалинского колледжа горной промышленности и Учалинского колледжа искусств и культуры. В учебных заведениях профилактические мероприятия проводятся не только со студентами - тематические кураторские часы, встречи с представителями правоохранительных органов, тестирование, направленное на выявление лиц склонных к экстремизму и терроризму, - но и с родительским сообществом. Также на регулярной основе проводятся инструктажи по действиям в чрезвычайных ситуациях, учебно-тренировочные занятия по эвакуации из зданий в случае ЧС. Большое внимание уделяется и техническому оснащению учебных корпусов и общежития – объекты оснащены системой видеонаблюдения, «тревожными кнопками», на некоторых из них установлена система контроля и управления доступом, ряд объектов оснащен охранной сигнализацией.

Члены комиссии также обсудили ряд рабочих вопросов по организации общественного порядка и безопасности граждан, пожарной безопасности в период проведения майских праздников и Всемирной Фольклориады-2020 на территории района.