Вниманию предпринимателей: нужно привести в порядок вывески, установить урны, вовремя очищать от снега прилегающую территорию

14 Февраля 2020

В рамках Года эстетики населённых пунктов в Республике Башкортостан необходимо всем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам установить урны перед входом в торговые объекты и в объекты по оказанию услуг. За их отсутствие должностные лица привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РБ с наложением штрафа в размере от 10 тыс. до 15 тыс. руб., а юридические лица от 50 тыс. до 100 тыс. руб. За нарушения правил внешнего оформления зданий и сооружений (за рекламные баннеры, установленные на фасадах зданий, витринах, ограждениях без предварительного согласования с отделом архитектуры МР Учалинский район РБ) физическим лицам грозит штраф от 500 до 1000 руб., должностным лицам от 5000 до 10000 руб., юридическим лицам от 20000 до 30000 руб. Также за отсутствие установленного образца вывесок на башкирском и русском языках у входа в торговые объекты и в объекты по оказанию услуг должностные лица привлекаются к административной ответственности по ч. 4 ст. 2.3 КоАП РБ с наложением штрафа в размере от 4 тыс. до 5 тыс. руб., а юридические лица от 10 тыс. до 15 тыс. руб. По вопросам оформления вывесок нужно звонить по тел. 6-02-81.

Кроме этого, за непринятие мер по очистке от снега и льда фасадов, сооружений, карнизов, тротуаров, крыш отдельно стоящих зданий, за исключением многоквартирных домов, должностные лица привлекаются к административной ответственности по ч. 3 ст. 6.8 КоАП РБ с наложением штрафа в размере от 5 тыс. до 10 тыс. руб., а юридические лица от 15 тыс. до 20 тыс. руб.

Административная комиссия.

• Вниманию предпринимателей: нужно привести в  порядок вывески, установить урны, вовремя очищать от снега прилегающую территорию