Программа «Родная улица» в действии

10 Декабря 2019

Сегодня и.о. первого заместителя главы администрации района Алик Салахутдинов ознакомился с ходом ремонта дороги в д.Мулдакаево.

Как мы уже писали, во время приезда Главы республики Радия Хабирова в Учалинский район в апреле текущего года, жители деревни обратились к нему с просьбой об асфальтировании центральной улицы, которая объединяет с.Ильчигулово, д.Мулдакаево, д.Орловку. Просьба сельчан была поддержана руководством республики, и  асфальтирование улицы включили в республиканскую программу «Родная улица». Согласно муниципальному контракту, на участке 3,9 км предусмотрена замена существующего гравийного покрытия на асфальтобетонное, асфальтирование дороги будет проводиться в два этапа - в течение 2019-2020 годов. По результатам аукциона контракт заключен с ООО Автотранспортное предприятие «РегионТранс» из г.Челябинск, средства выделены из бюджета республики при софининансировании из районного бюджета.

В настоящее время ведется укладка щебне-фракционного слоя на предварительно подготовленное земполотно, в работах задействована бригада из 11 человек и 8 единиц техники. Завоз щебня осуществляется с карьера Сангалыкского диоритового карьера. К укладке асфальтобетонного покрытия по условиям контракта подрядчик приступит весной 2020 года.

• Программа «Родная улица» в действии