Пожарный извещатель – в каждый дом!

25 Ноября 2019

В Учалинском районе продолжается активная работа по оснащению домов автономными пожарными извещателями.

Так, на минувшей неделе администрация сельского поселения Амангильдинский сельсовет завершила работу по установке извещателей в д.Кучуково-Маяк – приборы, приобретенные за счет собственных средств жителей, установлены в каждом доме деревни. Всего здесь проживают 177 граждан. При установке участвовали специалисты администрации и депутаты сельского поселения, для жителей проводился инструктаж по правилам пользования прибором.

Напомним, право на получение автономного пожарного извещателя имеют семьи, находящиеся в социально опасном положении, многодетные семьи, а также семьи, в которых с 1 января 2018 года родился ребенок. С 2019 года в список вошли также одиноко проживающие люди старше 55 лет. Подробную информацию можно узнать по телефону 6-18-82 (Комитет ГОиЧС).

Установить датчики дыма можно также самостоятельно - имеются они и в свободной продаже. В г.Учалы их можно приобрести в магазинах «СпектрЭлектро» (ул.Ленина, 25) и «СантЭл» (ул.Имангуловская, 3/3). При невысокой стоимости пожарные извещатели максимально эффективны и в случае пожара могут спасти человеческую жизнь.