Юные корреспонденты Учалинской телестудии «Пионер»

8 Ноября 2019

В настоящее время в студии занимаются 75 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. За время обучения в телестудии они изучают основы журналистики, операторского мастерства и телережиссуры. Студия неоднократно становилась победителем республиканских, всероссийских и международных конкурсов. Среди наиболее значимых побед - 1 место в Международном фестивале «Включайся», победа во Всероссийском конкурсе «Объектив Победы», дипломы 1-й степени и Гран-при Всероссийского конкурса журналистских работ «Юные корреспонденты за умное и полезное пространство», дипломы межрегионального конкурса «Щит России»  и многие другие награды. Так, в этом году ребята стали обладателями Гран-при в номинации «Лучшая съемочная группа» Всероссийских конкурсов юных журналистов, проведенных в детских центрах «Артек» и «Орленок». Всего же за 4 года участия в Международном детско-юношеском форуме в детском центре «Артек» приняли 30 юнкоров учалинской студии.

Юные корреспонденты ведут также большую благотворительную деятельность - шефствуют над детским приютом «Надежда» и Домом престарелых, проводят занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Ознакомиться с творческими работами юнкоров можно в их официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/telepioner.

• Юные корреспонденты Учалинской телестудии «Пионер»