ППМИ-2020: жители д.Кидыш определили приоритетный проект

8 Ноября 2019

7 ноября в д.Кидыш Ахуновского сельского поселения состоялось итоговое собрание с населением по выбору проекта для участия в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах – ППМИ-2020.

Открывая собрание, глава администрации сельсовета Амир Харисов ознакомил присутствующих с условиями участия в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

- Конкурс предусматривает выделение субсидий из республиканского бюджета по реализации проектов, направленных на благоустройство территории. Мы уже провели предварительные собрания в Ахуново, Кидыше и Танычау, в которых приняли участие более половины жителей. Сегодня нам предстоит путем голосования выбрать приоритетный проект для участия в ППМИ в будущем году, - прокомментировал Амир Искандарович.

Большинством голосов жители поддержали проект «Капитальный ремонт уличного освещения в д.Кидыш». Согласно проекту, в случае победы в конкурсе на улицах деревни появятся 27 новых светильников уличного освещения. Также на собрании была выбрана инициативная группа, определена сумма вклада населения на реализацию выбранного проекта – решили софинансировать его в размере не менее 10% от стоимости проекта.

Отметим, что за время реализации программы ахуновцы смогли осуществить два значимых проекта – это капитальный ремонт водопроводной сети протяженностью 1 км и строительство спортивно-игровой площадки в с.Ахуново.

• ППМИ-2020: жители д.Кидыш определили приоритетный проект