14 октября переходим на «цифру»

14 Октября 2019
14 октября в 21 регионах «четвертой волны» будет отключено аналоговое вещание федеральных каналов, и это станет итоговой точкой государственного проекта по переходу Российской Федерации на цифровое эфирное телевидение.

Переход России на «цифру» - самый масштабный проект в мире, учитывая территорию страны, разные часовые пояса, климатические зоны и условия для строительства сети.

В 2019 году Россия осуществляет поэтапный переход от аналогового к цифровому эфирному телевещанию. Во всех субъектах страны зрители получают возможность бесплатно смотреть 20 федеральных телеканалов в высоком качестве. Первой на новый формат перешла Тверская область, 11 февраля к ней присоединились еще семь регионов страны. В рамках второй волны 15 апреля отключение аналогового телевидения произошло в 20 субъектах России, включая Москву и Московскую область. 3 июня на «цифру» перешли еще 36 регионов, а финальная четвертая волна отключения «аналога» в оставшемся 21 регионе пройдет 14 октября.

14 октября: Санкт-Петербург, Забайкальский край, Астраханская, Волгоградская, Вологодская, Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области, Республики Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Татарстан, Крым и Севастополь.

• 14 октября переходим на «цифру»