Представители администрации района проверили организацию школьного питания

9 Октября 2019

На этой неделе на оперативном совещании в правительстве Глава республики Радий Хабиров затронул вопрос организации школьного питания и поручил в каждом районе проверить условия хранения продуктов, качество блюд, соблюдение объемов порций.

9 октября заместители главы администрации Учалинского района посетили школы №1, 5, 3, 10 г.Учалы, БШГ с.Учалы, Кунакбаевскую СОШ. Отметим, что объезд образовательных учреждений был незапланированным. Представители администрации осмотрели склады и холодильники, где хранится продукция, оценили качество приготовленных блюд, пообщались с учащимися, учителями, родителями, поинтересовались у них качеством питания. Работники столовых ознакомили с основными этапами работы - от начала подготовки продуктов до раздачи. Как отметила заместитель главы по социальной политике Зухра Гордиенко, администрацией района вопросам школьного питания уделяется приоритетное внимание. «К новому учебному году были подготовлены все столовые, для нескольких школ приобретено новое оборудование. Вопросы, связанные с питанием, обсуждаются на родительских собраниях, решения принимаются коллегиально. Обеспечивает школьников горячим питанием одна организация – Комбинат детского питания «Радуга» (тел.89613623557). Очевидный «плюс» здесь – есть спрос за работу с одного оператора, его руководитель Виль Шагабутдинов сегодня также посетил школьные столовые. Сегодняшняя проверка показала, что необходимые условия по организации качественного школьного питания соблюдаются. Однако, как показывает практика, есть еще нерешенные вопросы, поступают справедливые замечания от родителей детей, по каждому из них работаем, принимаем меры. Проверки в школах будут продолжены», - отметила она.

• Представители администрации района проверили организацию школьного питания