Сельчане обсуждают актуальные вопросы жизнедеятельности поселений

9 Октября 2019

В сельских поселениях Учалинского района проходят собрания граждан, в которых  принимают участие   главы сельсоветов, депутаты, представители отдела внутренних дел, пожарной службы. На повестке дня актуальные для сельчан вопросы - переход на цифровое телевидение, пресечение незаконного оборота спиртосодержащей продукции, обеспечение пожарной безопасности жителей.

На собраниях граждан, состоявшихся в некоторых населенных пунктах Ахуновского, Буйдинского, Ильчинского, Ильчигуловского, Имангуловского, Тунгатаровского, Уральского поселений обсуждены вопросы противопожарной безопасности, деятельности Добровольно-пожарной команды, обеспечения жилых домов автономными пожарными извещателями, страхования жилья. По вопросу нелегальной продажи алкогольной продукции сельчанам напомнили об административной ответственности за незаконную продажу спиртных напитков, о необходимости информировать о фактах их реализации Отдел МВД. По данной теме, к примеру, в Ильчинском сельском клубе состоялась постановка тематического спектакля.

До перехода на цифровое эфирное телевидение в Республике Башкортостан остается несколько дней. Сельчан еще раз проинформировали о том, какое оборудование нужно для приема цифрового сигнала и где его можно приобрести, а также какие категории граждан могут получить компенсацию при его приобретении. Аналогичные собрания граждан будут проведены в каждом сельском поселении Учалинского района.

• Сельчане обсуждают актуальные вопросы жизнедеятельности поселений