Месячник гражданской обороны

4 Октября 2019

Во исполнение Распоряжения Правительства Республики Башкортостан и в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории района, постановлением главы администрации с 1 по 31 октября 2019 года объявлен месячник гражданской обороны.

В рамках месячника пройдет комплекс мероприятий по повышению эффективности защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На предприятиях, организациях и объектах жизнеобеспечения города планируется проведение учений и тренировок по отработке задач гражданской обороны и защиты в чрезвычайных ситуациях, будут осуществляться проверки автоматизированных систем оповещения.

В день гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, в школах  пройдут Всероссийские открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники служб ГОиЧС, МЧС будут обучать ребят правилам безопасности в быту и на улице, научат правильно действовать при возгорании, обнаружении подозрительного предмета, во время сигнала оповещения «Внимание всем!» и т.д. Также в числе задач месячника - проведение занятий и консультаций с неработающим населением, распространение памяток по вопросам ГО и ЧС среди предприятий, организаций, учреждений.

Комитет ГОиЧС.