Об укреплении пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019-2020 годов

2 Октября 2019

Постановлением администрации Учалинского района утвержден комплекс мероприятий, направленных на укрепление пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Согласно документу, главам городского и сельских поселений, руководителям предприятий, организаций необходимо организовать комиссионную проверку частного жилого сектора, в ходе проверок особое обратить внимание на состояние мест проживания лиц, состоящих на профилактическом учете, в том числе злоупотребляющих спиртными напитками, с которыми проживают дети, одинокие, престарелые граждане, инвалиды. Ответственным лицам предстоит провести комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к зданиям и противопожарному водоснабжению для ликвидации возможных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, а также проверку наружного противопожарного водоснабжения, в части работоспособности пожарных гидрантов, водонапорных башен, артезианских скважин, водозаборов, состояние подъездных путей и наличия пирсов у естественных и искусственных пожарных водоемов для установки пожарной и иной приспособленной техники.

В целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнем, дополнительная работа по обучению детей мерам пожарной безопасности в быту будет проведена в образовательных учреждениях. Также в рамках мероприятий в Учалинском районе продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

администрации МР Учалинский район.