Учалы присоединится к акции «Зеленая Башкирия»

2 Октября 2019

5 октября, в преддверии празднования Дня республики, Учалы присоединится к масштабной акции «#Зеленая Башкирия».

В этот день в городе планируется высадить саженцы рябины вдоль пешеходной тропы по ул.Ахметгалина, 25, возле домов ул.Кирова, 9, 11, ул.Горького, 6. В акции примут участие работники администрации района и города, МУП «Учалыводоканал», АО «Учалинские электрические сети», Учалинского филиала «Газпром-газораспределение Уфа», школы №8. Также на своих подведомственных территориях высадят деревья сотрудники предприятий и организаций.

Присоединиться к участникам акции по указанным адресам могут все желающие, начало в 10 часов (при себе иметь перчатки). Покупать саженцы не нужно, их будут выдавать бесплатно.

Также посадка деревьев будет проходить и в сельских населенных пунктах. К примеру, Учалинский сельсовет планирует высадить рябину на территории между д.Ургуново и д.Калканово.

Сделаем вместе республику зеленой!

#ЗеленаяБашкирия

• Учалы присоединится к акции «Зеленая Башкирия»