Всероссийский конкурс "Молодой предприниматель России"

11 Сентября 2019

В Республике Башкортостан стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», целью которого является формирование положительного образа предпринимательства среди населения, а также вовлечение
различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства. В нашей республике региональный этап конкурса проводится Министерством молодежной политики и спорта в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Республике Башкортостан». Участие в конкурсе представительское, победители регионального этапа примут участие на федеральном этапе. Участники конкурса получат возможность принять участие в международных и российских экономических форумах.
Конкурс проводится по 8 номинациям:
1. «Интернет-предпринимательство»;
2. «Сельскохозяйственное предпринимательство»;
3. «Франчайзинг»;
4. «Социальное предпринимательство»;
5. «Производство»;
6. «Инновационное предпринимательство»;
7. «Торговля»;
8. «Сфера услуг»;
Победители регионального этапа направляются на федеральный этап.
К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Башкортостан.
Участник должен являться учредителем или соучредителем юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
В конкурсе по одной заявке могут участвовать несколько физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, соучредителями или представителями руководства
одной компании. Такая группа лиц, совместно участвующих в конкурсе и представляющих свой общий бизнес, рассматривается как один участник.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету по выбранной номинации, закрепленную в официальной группе ВКонтакте «Популяризация предпринимательства» (https://vk.com/moibizrb).

• Всероссийский конкурс