Пчелосемьи подлежат учету и идентификации

14 Августа 2019

Согласно ветеринарным правилам содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных, энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства, пчелы, содержащиеся в хозяйствах, подлежат учету и идентификации.

Субъекты пчеловодческой деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации оформляют на каждую пасеку ветеринарно-санитарный паспорт, удостоверяющий ее ветеринарно-санитарное состояние, выданный уполномоченным учреждением государственной ветеринарной службы Республики Башкортостан по месту нахождения пасек.

Паспортизация пчелосемей проводится в целях предотвращения распространения заразных болезней, выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней животных. Выдача и оформление паспорта пасеки осуществляется государственной ветеринарной службой при выполнении всех ветеринарно-санитарных требований.

Справки по тел.: 6-15-32.

Отдел сельского хозяйства

администрации МР Учалинский район.

• Пчелосемьи подлежат  учету и идентификации