Школы района готовятся к учебному году

14 Августа 2019

На территории Учалинского района завершила работу комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. В течение двух недель комиссия, составе которой представители Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности, отдела образования, отделения ГИБДД, депутаты районного и сельских Советов, проинспектировала все городские и районные школы и детские сады.

- Во время приёмки школ мы, прежде всего, обращаем внимание на готовность учреждения к приему детей, а также создание условий их безопасности в ходе учебного процесса, – прокомментировала главный специалист по охране труда и безопасности движения отдела образования Марина Янгалиева. – Проверяем систему освещения, обеспечение пожарной безопасности, режимные моменты работы образовательных организаций, оснащение кухонных блоков и столовых, качество проведенных ремонтных работ.

Большая работа по подготовке к новому учебному году проведена в лицее №1. В учебных классах и коридорах обоих корпусов установлена новая система освещения, сделан косметический ремонт, входные группы оборудованы пунктами контроля управления доступом с видеонаблюдением. В первом корпусе лицея местный подрядчик ООО "Энергоресурс" провел ремонт кровли. В начальном корпусе в рамках реализации национального проекта «Образование» по программе ликвидации второй смены завершен ремонт помещения бывшей мастерской для открытия здесь дополнительных трех классов на 75 мест. Здесь установлены новые окна, двери, заменены полы. Ремонтные работы по результатам аукциона провел местный подрядчик ИП Ибрагимов. На будущей неделе ожидается поставка ученической мебели и оборудования, в том числе для игровой и сенсорной комнаты, к 1 сентября новые кабинеты примут своих первых учеников. Также в рамках нацпроекта в начальном корпусе ведется работа по созданию информационно-библиотечного центра на базе действующей библиотеки – к новому учебному году будет закуплено и установлено новое цифровое оборудование и современные книжные стеллажи-иллюминаторы.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• Школы района готовятся к учебному году