23 Июля 2019

В Учалинском районе в единый день голосования 8 сентября 2019 года пройдут выборы трех уровней - выборы Главы Республики Башкортостан, депутатов 18 Советов сельских поселений и дополнительные выборы депутатов Совета муниципального района по округу №17, а также по округам №№ 3, 10 и 19 в Совет городского поселения город Учалы.

Завершился прием документов от кандидатов в представительные органы местного самоуправления. С 22 июня по 12 июля 2019 года в Учалинскую территориальную избирательную комиссию поступило 375 предложений партий и кандидатов-самовыдвиженцев по выдвижению, из которых партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложено 175, КПРФ – 21, ЛДПР – 17, «Патриоты России» - 8, «Справедливая Россия» - 2, «Российская партия пенсионеров за справедливость в Республике Башкортостан» - 2, «Зелёные» - 1, самовыдвижение – 149.

Рабочая группа ТИК после тщательной проверки представленных кандидатами документов приняла решения по регистрации 374 кандидатов. Одному кандидату отказано в регистрации в связи с непредставлением всех необходимых документов.

Всего в Учалинском районе находится 65 избирательных участков, в избирательные списки по состоянию на 1 июля текущего года включены 57330 учалинцев. В день голосования 8 сентября 2019 года избирательные участки откроются в 6 часов утра и будут работать до 21 часа.

Избиратели, которые в день голосования не смогут проголосовать на своих избирательных участках по причине выезда на другую территорию, имеют возможность реализовать своё право путём подачи соответствующего заявления. Так, в этом году избиратели Башкортостана на выборах Главы республики могут проголосовать в г. Москва, где будут открыты цифровые избирательные участки, подав заявление через ЕПГУ(Единый портал государственных услуг) с 24 июля по 4 сентября 2019 г. Также можно будет проголосовать и на любом избирательном участке на территории республики, своевременно открепившись на тот участок, где вы будете находиться в день голосования. С 24 июля по 4 сентября 2019 года это можно сделать в ТИК и МФЦ, с 28 августа по 4 сентября 2019 года в участковых избирательных комиссиях.  Если избиратель в эти сроки не успеет оформить открепление на другой участок, то можно будет оформить спецзаявление уже только в своей участковой избирательной комиссии с 5 сентября до 14 часов 7 сентября 2019 года.

Досрочное голосование на выборах депутатов Советов местного самоуправления начнется с 28 августа и продолжится по 7 сентября включительно в участковых избирательных комиссиях.

Подробную информацию можно узнать в Территориальной избирательной комиссии: г.Учалы, ул.Карла Маркса, 20, каб, телефон: 8(34791) 6-02-92

Территориальная избирательная комиссия

Учалинского района.

• Выборы-2019: в Учалинском районе в единый день голосования пройдут выборы трех уровней