12 Июля 2019

Уважаемые труженики и ветераны Учалинского горно-обогатительного комбината!

Дорогие учалинцы!

Искренне и сердечно поздравляю вас с 65-летием Учалинского ГОК и Днем города!

Из года в год, благодаря труду и таланту многих поколений, Учалы рос и развивался. Сегодня это современный благоустроенный город с развитой инфраструктурой, мощными промышленными предприятиями, имеющий свои традиции и достижения. Достигнуто это в первую очередь благодаря первостроителям, поэтому особая признательность адресована вам, дорогие наши ветераны!

Исторически город Учалы обязан своим появлением уникальному месторождению медно-цинковых руд, на базе которого был построен Учалинский горно-обогатительный комбинат. С момента основания комбината биографии предприятия и города тесно переплетены, поэтому стало закономерным празднование сегодня дня рождения города и славного юбилея нашего градообразующего предприятия. Коллективу горняков в этот праздничный день передаю самые теплые слова благодарности за ваш труд и неоценимый вклад в развитие района.

Дорогие земляки! У нашего района и города много достижений, но главное богатство - это его жители, трудолюбивые, энергичные и инициативные люди. Примите слова искренней благодарности за ваш труд, за любовь и преданность родным Учалам, за заботу о нем. У нас впереди много новых задач и пусть упорный труд, талант и творчество и впредь сплачивают нас всех во имя будущего нашего города, всего Учалинского района! С юбилеем, горняки! С праздником, Учалы!

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Поздравление главы администрации района Руслана Гилязетдинова с 65-летием Учалинского ГОК и Днем города