В д.Сайтаково открылся модульный ФАП

11 Июля 2019

В ходе рабочей поездки в Учалинский район заместитель министра здравоохранения республики Динара Еникеева провела прием граждан по личным вопросам, приняла участие в торжественном открытии модульного ФАП в д.Сайтаково, посетила Учалинскую ЦГБ.

Новый фельдшерско-акушерский пункт в д.Сайтаково отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников. Теперь у сайтаковцев появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях. Новое здание ФАП отвечает всем современным требованиям, оснащен необходимым оборудованием, мебелью. Отопление здесь электрическое, имеется водоснабжение.

Поздравляя сельчан с радостным событием, Динара Еникеева отметила: «Здоровье - это самое главное, самое важное в жизни каждого человека. Я поздравляю всех с открытием нового ФАПа и желаю всем присутствующим крепкого здоровья, а это учреждение чаще посещать с целью профилактики». С приветственной речью обратился к населению и руководитель района Руслан Гилязетдинов.

После торжественного открытия, участники мероприятия жители и гости осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.

В новом фельдшерско-акушерском пункте будет обслуживаться около 300 жителей д.Сайтаково, в том числе 70 детей. По графику также будут вести выездной прием терапевт, педиатр, узкие специалисты.

- Вот такой сделали нам прекрасный подарок, спасибо всем. В старом здании медучреждения было не так уютно, а здесь созданы все условия, – поделились впечатлениями жители.

В этот день на личный прием к министру обратилось 8 человек. Жители района адресовали вопросы, касающиеся освидетельствования на группу инвалидности, оснащения ЦГБ современным медицинским оборудованием. Многие вопросы касались недостаточного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. В ходе приёма специалисты дали всем обратившимся исчерпывающие разъяснения, консультации. Вопросы заявителей взяты на контроль.

Также Динара Еникеева посетила приемное отделение Учалинской ЦГБ, ознакомилась с маршрутизацией пациентов. Учалинские коллеги поделились своим опытом организации телемедицины в районе, а также методами совершенствования медицинской помощи в сельских населенных пунктах.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• В д.Сайтаково открылся модульный ФАП