11 Июля 2019

В рамках подготовки к новому отопительному сезону МУП «Коммунальщик» обновил линию водопровода в с.Учалы по ул.Торговая.

Прежняя ветка была построена еще в 60-х годах, на сегодняшний день исчерпала свой технологический ресурс, поэтому специалистами предприятия было принято решение заменить данный участок. Работы выполнены в короткие сроки: за 2,5 недели проложено около 500 м полиэтиленовой трубы диаметром 40 мм. В работе были задействованы 2 единицы техники: экскаватор и автомобиль УАЗ, трое рабочих. Также в ходе ремонтных работ смонтированы две водозаборные колонки и подключены восемь домов к центральному водоснабжению.

После завершения работ давление на данном участке возросло, увеличился объем поступаемой воды. Качественные изменения в системе водоснабжения отметили и местные жители.

Отдел жилищно-коммунального хозяйства

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Подготовка к отопительному сезону: МУП «Коммунальщик» обновил часть водопровода в с.Учалы