22 июня - День памяти и скорби

20 Июня 2019

22 июня в г. Учалы состоятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день исполняется 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В 4 часа утра на площади у Стелы Славы состоится мемориальная патриотическая акция «Утро нашей памяти». Молодогвардейцы местного отделения партии «Единая Россия», активисты общественной организации «Память сердца» возложат цветы и зажгут свечи в память обо всех погибших на полях сражений, в лагерях и в тылу. Все желающие учалинцы и гости города приглашаются к участию в данной акции.

Те, кто не сможет прийти в памятное утро на площадь у Стелы Славы, могут зажечь свечу на подоконнике своего дома, как символ скорби и вечной памяти о миллионах людей, чьи жизни унесла война. Встречать наступление 22 июня зажжением свечей в окнах домов и квартир в память не вернувшихся с войны стало традицией.

В 10 часов в Сквере боевой славы (парк у клуба «Ветеран») состоится торжественный митинг. Вспомнить тех, кто пал на полях сражений в годы войны, придут ветераны, почетные граждане района, представители общественных организаций, школьники, кадеты. Участники митинга почтут память погибших минутой молчания и возложат цветы к обелиску.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• 22 июня - День памяти и скорби