На строительных площадках района

11 Июня 2019

В ходе рабочей поездки в северную зону Учалинского района глава администрации Руслан Гилязетдинов посетил сельские клубы в д.Каримово и д.Сулейманово Ильчигуловского сельсовета, где в настоящее время ведется капитальный ремонт зданий.

- Игнорировать проблемы развития культуры на селе в сегодняшних условиях было бы непростительно. Культуру на селе важно и нужно поддерживать. Когда мы говорим о селе, то, как правило, речь заходит о сельхозпроизводстве, урожайности и надоях. Но в деревнях люди живут не только работой, их не меньше горожан интересуют новинки культуры, концерты, праздники. Сельский клуб является еще и проводником государственной политики: здесь проходят сходы граждан, выборы, встречи руководителей всех уровней с жителями. Чтобы эти центры работали - их необходимо содержать в надлежащем состоянии, – отметил в ходе визита Руслан Гилязетдинов.

Летом вопрос проведения капитальных ремонтов актуален как никогда. В д.Каримово ремонт близится к завершению – здесь новые полы, стены, двери, евроокна, крыльцо. В д.Сулейманово ремонт стартовал с замены кровли. Также планируется установка новых окон, дверей, пола, ремонт входной группы.

-  Мы свои задачи выполняем. От людей искусства буду ждать новых проектов, новых креативных идей в работе с населением. Заведующим клубами хотелось бы пожелать проявлять «хозяйскую руку» и беречь имущество, - подчеркнул руководитель района.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• На строительных площадках района