О ремонте дорог в Учалинском районе

30 Мая 2019

В Учалинском районе продолжается ремонт дорог местного и регионального значения.

Так, кипит работа в с.Учалы возле бывшей нефтебазы. Здесь трудятся рабочие Учалинского ДРСУ под руководством бригадира Даниса Харрасова. Их рабочий день длится весь световой день, смена стартует ранним утром и продолжается более 12 часов.

- В настоящее время проводим ямочный ремонт на участке дороги «Учалы-Кирябинка» от железнодорожного переезда с.Учалы до нефтебазы, - отметил дорожный мастер. - Задействованы два катка, асфальтоукладчик, автомобили КамАЗ.

Уже завтра бригада продолжит ямочный ремонт на 4-6 км дороги «с.Учалы-с.Ахуново» (между оз. Большие Учалы и автозаправочной станцией КРЗ).

Техника Учалинского ДРСУ сегодня также работает на реконструкции дороги «Учалы-Имангулово», на грейдировании подъездных путей к детско-оздоровительному лагерю «Радуга» в Ахуновском сельском поселении.

На трассе Белорецк-Учалы-Миасс капитальный ремонт проводится на 29-31 километрах возле д.Казаккулово. Работы стартовали вчера, 29 мая. Их по результатам тендера ведет Белорецкое ДРСУ. Как отметил мастер Леонид Ростов, за два дня уложено 750 метров первого, выравнивающего, слоя. В бригаде 10 дорожных рабочих, задействовано 10 единиц техники, подвоз горячего асфальта осуществляется из Белорецкого асфальтобетонного завода.

После завершения работ на данном участке протяженностью 2,9 км белорецкие рабочие приступят к укладке асфальтобетонного покрытия на 38-40 км (между д.Галиахмерово и д.Малоказаккулово). Также Белорецкому ДРСУ предстоит завершить ремонт дорожного полотна протяженностью 6 км на трассе «Белорецк-Учалы», начатый в прошлом году между поворотом в сторону д.Базаргулово и с.Уразово, между с.Уразово и с.Ильтебаново. Необходимо уложить второй, завершающий, слой асфальта, произвести отсыпку обочины.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• О ремонте дорог в Учалинском районе