Артисты Фонда Владимира Спивакова выступили на учалинской сцене

15 Мая 2019

15 мая в Учалинском районе состоялись благотворительный концерт и мастер-классы в рамках благотворительного проекта «Дети - детям: музыка наших сердец».

Проект «Дети - детям: музыка наших сердец» реализуется благодаря гранту Президента Российской Федерации, организатор проекта - Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. В рамках проекта в течение года по всей республике будут организованы концертные мероприятия в детских домах, больницах, домах-интернатах. В концертах принимают участие как стипендиаты фонда, так и приглашённые артисты-педагоги, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Сегодня в Учалинском колледже искусств и культуры им. С. Низаметдинова мастер-классы по специальностям вокал, баян, фортепиано провели певец, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, доцент Высшей школы музыки им. Шнитке, народный артист Республики Калмыкия Игорь Лазарев, заслуженные работники культуры Башкортостана, преподаватели Среднего специального музыкального колледжа, баянист Минивалий Сафин и пианистка Валентина Старикова. В мастер-классах приняли участие студенты Учалинского колледжа искусств и культуры им. С.Низаметдинова и учащиеся детской музыкальной школы г.Учалы. Ценные советы опытных наставников получили не только юные учалинские музыканты, но и их педагоги.

В рамках проекта также был организован концерт в Учалинском колледже искусств и культуры им. С. Низаметдинова. Произведения Гайдна, Баха, Паганини, Рахманинова и других композиторов исполнили опытные педагоги и юные участники Академии фонда Владимира Спивакова в РБ, лауреаты республиканских, всероссийских, международных конкурсов. Лучшие номера подарили зрителям также творческие коллективы Учалинского колледжа искусств и культуры. Завершающим мероприятием в рамках проекта «Дети – детям» в г.Учалы сегодня станет благотворительный концерт для отдыхающих детей в детском санатории «Урал», на который приглашены также воспитанники Учалинского детского дома.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• Артисты Фонда Владимира Спивакова выступили на учалинской сцене