20 Мая 2019

Администрация муниципального района Учалинский район сообщает, что в целях реализации государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107, 22 мая Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей проводит в Учалинском районе выездные мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности и социальной ответственности хозяйствующих субъектов, работающих на потребительском рынке, потребительской грамотности и самозащиты населения района, обучение основам законодательства в области защиты прав потребителей.

В рамках выездных мероприятий планируется:

1. С 11:00 до 12:00 проведение тематического семинара для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Основы законодательства в области защиты прав потребителей. Правовые механизмы защиты прав потребителей и хозяйствующих субъектов» (г.Учалы, ул. К.Маркса, 20, малый зал совещаний). Предварительная запись для участия по телефону: 6-09-10.

2. С 12:00 до 13:00 проведение «горячей линии» для потребителей и предпринимателей по телефону: 6-21-10.

3. С 12:00 до 13:00 проведение личного приема граждан ( г.Учалы, ул. К.Маркса, 20, каб. № 108).

4. С 11:00 до 13:00 проведение урока-лекции «Основные права потребителей» для студентов Учалинского колледжа горной промышленности и Учалинского колледжа искусств и культуры( г.Учалы, ул. Первостроителей,7, корпус № 2, актовый зал).

5. С 14:00 до 15:00 проведение консультационного стола для потребителей и предпринимателей в здании торгового центра «Евразия» (холл 1 этажа).

Отдел экономического развития, инвестиций и предпринимательства

администрации МР Учалинский район

(6-09-10).

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф