Первомайская демонстрация собрала более трех тысяч учалинцев

1 Мая 2019

«Мы гордимся тобой, Учалы!», «Мы строим будущее!», «Город горняцкий, город цветущий, слава тебе, Учалы!» - с такими лозунгами и транспарантами 1 мая по городским улицам прошли тысячи учалинцев.

Маршрут Парада трудовых коллективов из года в год остается неизменным - праздничные колонны стартовали от стадиона «Горняк» и далее по улице 50 лет Октября, прошли вокруг площади им.Ленина и направились к Стеле Славы. Здесь участников Парада встречали бурными аплодисментами и перечислениями трудовых заслуг каждого коллектива. Самые многочисленные колонны сформировали работники Учалинского горно-обогатительного комбината, завода «Техноплекс», швейной фабрики, «Уральские камни», центральной городской больницы, отдела образования и Комитета по молодежной политике, спорту и туризму. Всего в шествии приняли участие более 3 тысяч учалинцев.

Глава администрации района Руслан Гилязетдинов тепло поздравил собравшихся с Первомаем, поблагодарил ветеранов, выразил признательность тем, кто сегодня трудится на благо родного района.

- Наш район по праву гордится трудолюбием своих жителей, добрыми рабочими традициями, семейными династиями, поэтому Первомай одинаково любим разными поколениями и по праву считается всенародным. Особую дань уважения в этот день мы отдаем нашим ветеранам, благодаря которым создана основа экономики Учалинского района. Чествуем тех, кто сегодня достойно трудится во имя его процветания, благополучия своей семьи, - отметил он.

С теплыми словами поздравлений к учалинцам обратился также глава администрации городского поселения г.Учалы Ильяс Кильмухаметов. Он выразил благодарность трудовым коллективам за вклад в развитие города, его благоустройство.

В праздничный день состоялась церемония награждения передовиков роизводства. Почетными наградами были отмечены профессиональные достижения 56 работников сферы промышленности, образования, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, здравоохранения, культуры и искусства.

Эстафету парада подхватил праздничный концерт. В первый день мая в детвору встречали аттракционы Парка культуры и отдыха, на площади развернулась праздничная торговля.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• Первомайская демонстрация собрала более трех тысяч учалинцев