Наградили лучших работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания

15 Марта 2019

15 марта, в преддверии профессионального праздника, в Учалинской филармонии состоялось чествование работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Свой профессиональный праздник они  отмечают в третье воскресенье марта.

Собравшихся в зале руководителей, специалистов и представителей рабочих профессий с наступающим профессиональным праздником поздравил глава администрации Учалинского района Фарит Давлетгареев. Он поблагодарил работников за преданность делу, высокий профессионализм, умение оперативно справляться даже с самыми непростыми ситуациями:

– Своим каждодневным трудом вы делаете жизнь учалинцев комфортной и благоустроенной, от вашего мастерства напрямую зависят социальное самочувствие, благополучие и настроение жителей района и города, - отметил он. - Работа в сфере бытового обслуживания населения также требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, умения работать с людьми. И сегодня мы благодарим трудовые коллективы, каждого из работников за ваш нелегкий, но очень нужный людям труд.

Жилищно-коммунальная сфера Учалинского района объединяет в своем составе 30 предприятий. За последние годы в отрасли произошел ряд позитивных  изменений. В частности, заработала система капитального ремонта многоквартирных домов, формируется комфортная городская среда, благоустраиваются дворы и подъезды. Основная нагрузка приходится на простых рабочих – дворников, сантехников, слесарей, трактористов и водителей, труд которых заслуживает особого признания. В сфере бытового обслуживания в районе насчитывается более 200 объектов. Данная сфера также динамично развивается, благодаря деятельности как муниципальных предприятий, так и вкладу в отрасль субъектов малого и среднего бизнеса.

С поздравительным словом к собравшимся обратился также глава городского поселения г.Учалы Ильяс Кильмухаметов, пожелав безаварийной работы и новых успехов и достижений.

За многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения Почетной грамоты Министерства ЖКХ республики удостоены диспетчер ООО «Дорзеленстрой» Елена Аверьянова, инженер производственно-технического отдела МУП «Учалыводоканал» Лилия Айсина, юрисконсульт МУП «Коммунальщик» Татьяна Кужильская, старший оператор котельной на газе Учалинских тепловых сетей Равиль Ниязов, слесарь по ремонту оборудования теплосетей Ильгиз Сабиров, машинист насосных установок «Учалыводоканала» Гульнара Сабирова, водитель ООО «Дорзеленстрой» Алим Юсупов. Также были вручены Почетные грамоты администрации МР Учалинский район и городского поселения г.Учалы. Всего был отмечен труд 34 работников жилищно-коммунального сферы.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• Наградили лучших работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания