Рекомендации для населения при сильном снегопаде

14 Марта 2019

Уважаемые учалинцы, в связи с ухудшением погодных условий на территории республики, Главное управление МЧС России по РБ рекомендует водителям по возможности не выезжать на автотранспорте, если он технически не готов к движению по заснеженной дороге, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима. Если обильные осадки застали Вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад.

При сильном снегопаде необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. По возможности, оставайтесь дома. Если Вам всё же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений! Необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться в службу спасения по единому номеру «112», телефону Единой дежурно-диспетчерской службы Учалинского района 2-08-18.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• Рекомендации для населения при сильном снегопаде