5 Марта 2019

Хор мальчиков лицея №1 удостоен третьего места на Республиканском конкурсе мужских вокальных коллективов «О чем поют мужчины?», посвященном 100-летию образования Республики Башкортостан.

2-3 марта в Уфе в вокальном состязании приняли участие более 350 человек – 6 хоров и 3 ансамбля мальчиков, 2 профессиональных коллектива, 22 взрослых самодеятельных ансамбля. Учалинский район представляли хор мальчиков лицея №1 «Бала сак» - руководитель Гульфира Гайнуллина и вокальный ансамбль «Байрамгол егеттэре» сельского Дома культуры д.Новобайрамгулово – руководитель Ильгиз Юмагужин. По итогам конкурса юные учалинцы стали лауреатами 3 степени, байрамгуловцы – на почетном пятом месте.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• Учалинцы в числе победителей республиканского конкурса мужских вокальных коллективов, посвященного 100-летию образования республики