В Учалинском районе состоялась встреча со старшеклассниками по вопросам противодействия идеологии терроризма

14 Февраля 2019

В РДК с.Учалы состоялась встреча со старшеклассниками сельских школ по вопросу противодействия идеологии терроризма и экстремизма. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации района Руслан Гилязетдинов, эксперт по безопасности Рустам Хайруллин, настоятель Свято-Пантелеймоновской церкви Петр Кузьмин, заместитель имам-мухтасиба района Марат Хасанов.

Приветствуя учащихся выпускных классов, Руслан Гилязетдинов отметил, что встреча в таком формате в Учалинском районе проводится ежегодно.

- Уже скоро всем вам предстоит учиться и жить, а может и работать, в большом городе. Практика показывает, что умные, активные ребята, казалось бы, с устойчивыми моральными принципами поддаются влиянию вербовщиков в экстремистские организации. Поэтому сегодня мы поговорим о серьёзных вещах, которые необходимо обсуждать, разъяснять для того, чтобы не допускать в обществе явлений терроризма и экстремизма, поговорим о профилактике, о правовой ответственности и, самое главное, как успешно противостоять этим негативным явлениям, как обезопасить себя и своих близких, - подчеркнул Руслан Галиянович.

Выступающие рассказали подросткам о понятиях «экстремизм», «терроризм» и их проявлениях в повседневной жизни. Они отметили о необходимости противодействия этим негативным явлениям, важности соблюдения истинных канонов религии, напомнили внимательно относиться к общению в сети Интернет, социальных сетях.

На следующей неделе встреча в подобном формате пройдет и для старшеклассников городских школ.

администрации М Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.