Уборочная кампания в хозяйствах района вступила в завершающий этап

20 Сентября 2018

Уборка урожая - ответственный этап для сельхозпредприятий. По данным отдела сельского хозяйства райадминистрации, на полях работают 24 комбайна, на сегодняшний день скошено  зерновых и масличных культур на площади 8538 га, что составляет 68,3% от общего плана. Намолочено зерновых культур 11552 тонны при средней урожайности 15,9 ц/га, масличных культур (льна, рапса, сурепицы) – 376 тонн, урожайность 6,8 ц/га. Всего же аграриям района предстоит убрать 10463 га зерновых, 2030 га масличных культур.

- С полей уже убран овес и горох, урожайность составила 17 ц/га и 16,2 ц/га соответственно. На прошлой неделе в хозяйствах района приступили  к уборке пшеницы и гречихи, - прокомментировал главный специалист отдела сельского хозяйства администрации района Равиль Нажмутдинов. – Практически завершен обмолот ячменя, уже собрано 6174 тонны урожая.

Осень не только время уборки урожая. Сев озимых и подъем зяби также имеют большое значение в производственном процессе полеводческой отрасли. Зябь гарантирует получение высоких урожаев. Осенняя вспашка, как правило, проводится после уборки урожая. К подъему зяби одними из первых приступили в КФХ «Дин».

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• Уборочная кампания в хозяйствах района вступила в завершающий этап