В канун юбилея города учалинцы отметили День парка

11 Августа 2018

11 августа, в канун юбилея  г.Учалы, состоялись праздничные мероприятия, посвященные 26-летию Парка культуры и отдыха.

Парку культуры и отдыха уже больше четверти века, и он давно стал излюбленным местом отдыха учалинцев. С каждым годом городской парк все больше преображается, его масштабная реконструкция была начата в 2013 году при поддержке республиканского бюджета. Спустя три года территория предстала перед учалинцами в обновленном виде – здесь установили пять новых аттракционов, построили летнюю эстраду, обустроили новые дорожки, тротуары, цветники. Создали здесь условия и для любителей активного отдыха и спорта – построены универсальная спортивная площадка, которая функционирует круглогодично, современный скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта, установлено оборудование для воркаут-тренировок. В 2017 году парк обзавелся еще двумя новыми аттракционами, их установка стала возможной благодаря участию города в федеральных проектах «Городская среда» и «Парки малых городов» Республики Башкортостан.

В официальной части праздника горожан и гостей города тепло поздравили заместитель главы городской администрации Сара Валеева и директор кинопарка «Яшма» Жалиль Султанов. Труд операторов аттракционов и других сотрудников учреждения был отмечен Почетными грамотами администрации города.

Концертные номера подарили зрителям артисты Учалинской филармонии. Спортивные состязания развернулись на универсальной спортивной площадке,  любители экстремальных видов спота продемонстрировали свое мастерство в скейт-парке. Не скучали в праздничный день и самые маленькие учалинцы  - для них состоялся конкурс рисунков на асфальте, аниматоры организовали веселые конкурсы и викторины с призами, работали аттракционы. Большой интерес у ребят вызвали захватывающие маршруты веревочного парка «Беличья тропа», открытие которого было приурочено к дню рождения парка.

Ярким завершением праздничного дня стал кинопоказ под открытым небом в рамках Всероссийского фестиваля уличного кино - масштабного некоммерческого проекта, который за пять лет объединил 67 стран.  В рамках фестиваля был организован показ короткометражных фильмов молодых российских режиссеров. Учалинцам, зрителям фестиваля, было предложено проголосовать за понравившийся фильм светом фонариков и телефонов.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• В канун юбилея города учалинцы отметили День парка