Подготовка к новому учебному году: ведутся ремонтные работы в детских садах

2 Августа 2018

В рамках подготовки к новому учебному году в учреждениях образования продолжаются ремонтные работы. Так, в детском саду с.Ильчигулово полным ходом идет капитальный ремонт систем водоснабжения и канализации. На данные цели из бюджета района выделено около 260 тысяч рублей.  Согласно аукциону, подрядной организацией назначено местное предприятие - МУП «Благоустройство». В настоящее время рабочие выполняют установку раковин, благоустраивают территорию после земляных работ.

В детском саду д.Ильтебаново работы по замене оконных блоков стартовали еще в прошлом году. Этим летом уфимское предприятие «Окна Уфы» заменило оставшиеся четыре блока в коридоре здания. Как правило, каждое пластиковое окно снабжено специальным замком – это мера предосторожности, чтобы ребенок сам не мог распахнуть окно.

В рамках проекта «Реальные дела», проводимого партией «Единая Россия», учалинский предприниматель Вадим Ибрагимов завершил работы по замене окон в детском саду с.Ахуново на сумму 500 тыс. рублей. Средства выделены из республиканского бюджета.

Также предстоят ремонтные работы по замене окон - во втором корпусе детского сада №1 «Ромашка» (бывшая «Саманта»), в детском саду с.Кунакбаево, по ремонту кровли и замене окон – в детском саду с.Кирябинское.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.