Фестиваль «Калкан-2018» посвящен юбилею г.Учалы

30 Июля 2018

Очередная яркая и незабываемая встреча исполнителей и любителей авторской песни  состоялась в минувшие выходные на берегу озера Калкан.

Фестиваль «Калкан», организатором которого является туристско-спортивный центр «Горизонт» г.Учалы, хорошо известен в бардовских кругах. Традиционно в течение многих лет он собирает друзей из разных регионов.

- Для участия в песенном марафоне на Калкане приехали  исполнители из Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Межгорья, Белорецка, гости из Франции и Испании. В этом году фестиваль проходит  в 31-й раз, мы посвятили его  55-летию г.Учалы, - отметила директор центра «Горизонт» Зиля Фаткуллина.

В конкурсных прослушиваниях приняли участие 45 исполнителей и авторов песен. Среди авторов собственных песен победителем был признан Алексанндр Фрунштейн из г.Челябинск, второе место присуждено гостю из Магнитогорса, выступающему под творческим псевдонимом Амиго Невредимый, третьего места удостоена самая юная участница фестиваля – 11-летняя Елизавета Титова из Челябинска. Лучшим исполнителем стал челябинец Василий Волков, учалинка Элина Файзуллина заняла почетное второе место, лауреатами третьей степени стали Роман и Елизавета Марченко из Уфы.  11 участников прослушиваний были отмечены в различных номинациях – «Лучший автор музыки», «Лучший дуэт», «За душевное исполнение», «За лучшую патриотическую песню» и другие. Все призеры и победители фестиваля награждены дипломами и ценными призами.

Завершился праздник Гала-концертом гостей и лауреатов фестиваля, для желающих проявить свое творчество вне конкурсной программы работал «Свободный микрофон». По сложившейся доброй традиции, в день отъезда  участники фестиваля приняли участие в экологическом субботнике по уборке побережья озера Калкан.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.

• Фестиваль «Калкан-2018» посвящен юбилею г.Учалы