В Учалинском районе продолжается ремонт сельских дорог

25 Июля 2018

В сельских поселениях Учалинского района ведется ремонт дорог общего пользования местного значения и дорог сельских населенных пунктов.

В селе Уразово предприятие «Инфодор-Строй» из г.Уфы, с которым был заключен муниципальный контракт по итогам аукциона, на днях завершило ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улиц Центральная, Уральская и Мышагыр общей протяженностью 2,9 км. Стоимость работ составила 849 тысяч рублей, средства выделены из муниципального дорожного фонда.

В с.Уральск дорожники предприятия «Учалытранстехсервис» выполнили отсыпку улицы Уральская в активно застраивающемся микрорайоне села. Новая дорога протяженностью 620 метров проходит через весь микрорайон, в котором насчитывается более 50 домов, еще 86 земельных участков выделены под строительство. Стоимость работ составила 549 тысяч рублей. Отметим, в 2017 году здесь была также отсыпана щебнем улица Байрамгуловская протяженностью 420 метров.

В текущем году на территории Уральского сельского поселения ремонтные работы пройдут также в д.Истамгулово – муниципальный контракт на ремонт дорожного полотна по ул.Заречной заключен с предприятием «ДСК Уралэнерго» из г.Челябинск. Подрядная организация произведет здесь отсыпку 400 метров дороги и отремонтирует водопропускную систему.

Ремонт дорог ведется также в ряде населенных пунктов Ахуновского, Кунакбаевского, Имангуловского, Ильчинского, Миндякского, Новобайрамгуловского, Сафаровского, Учалинского сельских поселений. На эти цели направлено более 12 миллионов рублей из средств муниципального дорожного фонда.

администрации МР Учалинский район.

При использовании ссылка обязательна.